Особенности выбора прически на Новый год 2016

Выбор прически на новый год 2016 – одно из важнейших действий для создания единого гармоничного образа, в котором нам предстоит провести первую ночь грядущего года. Каждой женщине, конечно же, хочется быть в этот вечер самой красивой, неповторимой и модной: покрой и цвет платья, туфель, дизайн украшений для новогоднего торжества начинают занимать мысли женщины задолго до наступления предпраздничной суеты – и красивая прическа занимает немало места в этих приятных фантазиях.

Идеальная новогодняя прическа – та, что не мешает веселиться от души

femenograd.ru-pricheski-video-na-dlinnye-volosyНелишним будет напомнить, что прическа и макияж, подобно театральному гриму, не только помогают в создании задуманного образа – они способны изменить внешность до неузнаваемости (и совсем не обязательно – в лучшую сторону): неудачно подобранная прическа, макияж могут визуально состарить вас или придать изможденный вид. И наоборот – правильно уложенные или подстриженные волосы и грамотно наложенный макияж подчеркнут достоинства и скроют недостатки вашей внешности.

Выбирая прическу на новогодний вечер, нужно исходить из простых по логике соображений:

  • Красота – ваш облик должен вызывать у окружающих только положительные эмоции, (если, конечно, вы не ставите себе противоположных целей). Красота любой прически – это здоровые и ухоженные волосы. Согласитесь, что любой шедевр парикмахерского искусства будет смотреться не очень презентабельно на грязных или секущихся волосах – и это нужно учитывать, заранее выбирая прически на новый год 2016;
  • Гармоничность – здесь также все понятно: одежда, обувь, макияж, прическа и украшения – все должно соответствовать вашим внешним данным, стилю вечера и сочетаться между собой, составляя единый образ, который выбран вами на этот раз для встречи нового года;
  • Удобство – это, пожалуй, самое важное условие: ваша прическа не должна создавать проблем окружающим, вашему спутнику и вам. Конечно, соблазн поразить друзей и знакомых неимоверно сложной и невероятно красивой укладкой волос, может подвигнуть вас на героические усилия терпеть неудобства некоторое время, но.… Помните: новогодняя ночь длинная, и дискомфорт на коже головы, вызванный туго стянутыми или неудобно закрепленными прядями, грозит головной болью или перенапряжением мышц шеи (это больнее, чем мозоли от тесной обуви) – подумайте, готовы ли вы пойти на такие жертвы, если не сможете полноценно расслабиться и веселиться вместе со всеми.

Новые веяния в области новогодних причесок

Тенденции современной моды в области hair-дизайна, мало зависят от длины волос, поэтому красивые и модные прически на новый год 2016 доступны не только обладательницам длинных и густых волос. Более того – даже простые в исполнении новогодние прически или короткие стрижки выглядят изумительно, если правильно подобрать украшения для волос или смываемые оттеночные средства (лаки, спреи, воски и т.д.).

Следует отметить, что модные еще совсем недавно пышные укладки, излишне кудрявые или идеально прямые волосы – уже не в тренде: модная ныне тенденция – стремление к естественности и умеренности. Неважно, короткие или длинные волосы украшают голову прекрасной дамы – главное, чтобы они выглядели натурально.

Короткие волосы открывают широкий простор дизайнерской фантазии: с помощью современных средств моделирования и укладки можно создать красивые, а главное – простые новогодние прически. Самая, пожалуй, популярная в мире стрижка на короткие волосы – Боб (или его разновидность – французский Боб). Универсальная и вечно «молодая», эта стрижка может послужить основой для модных ныне вариаций в стиле «тщательная небрежность»: на волосы нанести средство для моделирования и высушить феном (можно даже обойтись без помощи расчески) – коротким прядям можно придать различную направленность, отчего форма прически каждый раз выглядит по-новому. Про стрижку короткий или средний Боб, можно с уверенностью сказать – это идеальная прическа для выражения индивидуальности и настроения.

[metaslider id=8727]

Короткая стрижка молодит и придает энергичности образу, а с помощью воска или лака розовых и золотистых оттенков новогодняя прическа приобретет актуальность – ведь наступает год Огненной Обезьяны, а это ее цвета (да и короткие волосы соответствуют ее «хулиганистому» темпераменту).

Волосы, средние по длине – идеальный материал для создания различных образов: таинственная незнакомка или стильная деловая дама, романтичная «тургеневская» барышня или современная бунтарка – новогодние прически на таких волосах не ограничены в возможностях выполнения. Мягкие волны, изящные бабетты, украшенные мерцающими камнями и бусами, в стиле ампир – все варианты перечислить невозможно, так как здесь можно использовать великое множество различных аксессуаров (накладные пряди и косички различных цветов и оттенков, шиньоны, а также обручи, цветы, стразы, жемчуг и т.д.).

[metaslider id=8736]

Длинные ухоженные волосы – сами по себе являются украшением женщины. Конечно же, новогодние прически на такой шикарной шевелюре разнообразны и красивы, притягивают взгляд и выделяют обладательниц из общей массы. Укладка волос при такой длине не вызывает никаких затруднений, кроме выбора стиля и способов ее украшения: частичное плетение, «конский» хвост, банты и узлы – это мизерная часть возможностей формирования нужного образа, предоставляемых длинными волосами. Наиболее простая, но невероятно популярная сегодня «растрепанная коса» на основе волнистых волос — один из трендов следующего года и фаворит стилистов среди праздничных причесок. Такая коса отлично смотрится с вечерним платьем и брючным костюмом, в нее можно вплести нитку жемчуга иди оттенить отдельные пряди – а можно дополнить диадемой или красивым налобным обручем.

[metaslider id=8748]

И напоследок – о чувстве меры

Хорошо и стильно выглядеть в новогоднюю ночь стремится каждая женщина. Однако, главное – не переусердствовать в своем стремлении быть самой-самой: потеряв чувство меры, можно получить совершенно противоположный результат. Нужно помнить, что хозяйка следующего года – Обезьяна: она любит экстравагантность и непредсказуемость, роскошь и красоту, но не потерпит соперничества!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

14 + восемнадцать =