Выход Аватара 2 опять перенесли с 2016 на 2017 год

В январе этого года Джеймс Камерон объявил о переносе выхода новой части Аватара на последние месяцы 2017 года. Создатели планируют закончить снимать продолжение Аватара в 2016 году, после чего он наконец появится на большом экране. Причина задержки в сложностях работы со сценарием. По словам режиссера одновременно пишутся три части, что требует согласованности и четкой работы всех членов команды. Они появятся в кинотеатрах с разницей в год.

Экскурс в историю

The Avatar 2
До того, как зрители увидели первый Аватар, появилась информация, что в случае успеха кинокартины, следом снимут продолжение. Планировалось, что к съемкам приступят сразу после выхода первой части. Это подтвердил и Джеймс Кэмерон. Но в феврале 2010 года, давая интервью на телеканале MTV, он сообщил, что съемки задерживаются, так как не решен вопрос контракта с киностудией.

Выступая в начале 2011 года Кэмерон пообещал поклонникам, что оба фильма будут закончены одновременно, а в прокате поступят с разницей в год. И порадовал зрителей сообщением, что все персонажи, выжившие в первой части, появятся в продолжении. Как и исполнявшие роли актеры.

Недавно появилась новость, не обрадует тех, кто с нетерпением ожидает когда выйдет Аватар 2 — дата выхода опять переносится. Вначале премьеру ожидали в 2011 году, затем в 2014-м. Теперь стало известно, что придется подождать до 2017 года. Будем надеяться, что дата окончательная.

О чем сюжет

Аватар 2 выйдет в 2017 году
Особо о сюжете фильма Avatar 2 создатели не распространяются. Еще в начале работы над сценарием Кэмерон озвучил основную сюжетную линию будущих фильмов – они станут продолжением истории о приключениях героев из первой части.

Весной 2010 года появилась подробная информация.

В сюжет третей части будет включена звездная система Альфа Центавра. Основным местом, где будут развиваться события картины, станет океан Пандоры. Большая часть сиквела пройдет под водой.

Фильм Аватар 2 часть продолжит рассказ об истории народа на’ви и судьбе Джейка Салли, принявшего облик аватара. Возглавив племя, Джейк спасает свой народ от посягательств нечестных землян-бизнесменов и готов сопротивляться вооруженным бандитам. Ему теперь есть что терять. Ведь рядом любимая девушка Нейтири и он готов на все, чтобы защитить ее. Это фильм о любви и дружбе, о сражениях и преданности.

Интересные факты

Дата выхода фильма Аватар 2

  • Бюджет трилогии по предварительным данным составит свыше 1 миллиарда долларов.
  • Для съемок была арендована на пять лет съемочная площадка MBS Media Campus (Южная Калифорния). Главная ее особенность – приверженность «зеленым» программам (Экономия воды, применение экологически чистых красок и моющих средств и т.д.).
  • Режиссер планирует оснастить площадку солнечными батареями и использовать во время съемок лишь выработанную ими электроэнергию. Это обойдется в пять миллионов долларов.
  • Чтобы лучше представить себе жизнь в джунглях Кэмерон и его команда побывали в бразильских тропических лесах.
  • Вдохновение для описания подводных пейзажей режиссер черпал на дне Марианского Желоба, куда погружался на батискафе.

По словам самого Кэмерона, он старался сделать все возможное, чтобы все части трилогии были взаимосвязаны. Очень тяжело создавать сюжет, разделенный на три фильма. Ведь нужно четко видеть перспективу и все спланировать. Работа над всеми тремя сценариями ведется одновременно. Да и снимать их будут вместе. Это намного сложнее, чем если бы речь шла об одной картине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий будет добавлен после проверки модератором.

двадцать − восемь =